Включается ли работа воспитателем в пионерском лагере в льготный педагогический стаж - опыт работы как студента и учителя технологии.

• г. Барнаул

Входит ли работа воспитателя в пионерском лагере в льготный педагогический стаж? Работал студентом после 2 курса и после 3 курса - руководителем кружка"Выжигание по древесине", сейчас работаю учителем технологии.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

мало информации... изучите РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Дело № 2-117/11

09 июня 2011 года с. Малая Пурга Удмуртская Республика.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! ПФР не засчитает время работы в лагере пионервожатой и руководителем кружка в льготный пед. стаж. Можно попробовать обратиться в суд, но судебная практика по таким делам тоже далеко не однозначная. Удачи и добра!

Работал воспитателем, а 2 девушки (пионервожатые) были у меня в подчинении.

В «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность...», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781, есть должность „воспитатель“ и наименование учреждения: „оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа-интернат; санаторно-лесная школа“. Если указанный Вами оздоровительный лагерь подпадает под эту категорию, то стаж должен быть засчитан.

Что касается пионервожатых то, Порядок включения в педагогический стаж работы в должности «пионервожатой» при соблюдении следующих условий:-наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по Перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;-наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.

Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства»

Всего хорошего.