Включается ли работа воспитателем в пионерском лагере в льготный педагогический стаж - опыт работы как студента и учителя технологии.

• г. Барнаул

Входит ли работа воспитателя в пионерском лагере в льготный педагогический стаж? Работал студентом после 2 курса и после 3 курса - руководителем кружка"Выжигание по древесине", сейчас работаю учителем технологии.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

мало информации... изучите РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Дело № 2-117/11

09 июня 2011 года с. Малая Пурга Удмуртская Республика.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ПФР не засчитает время работы в лагере пионервожатой и руководителем кружка в льготный пед. стаж. Можно попробовать обратиться в суд, но судебная практика по таким делам тоже далеко не однозначная. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Работал воспитателем, а 2 девушки (пионервожатые) были у меня в подчинении.

Спросить
Пожаловаться

В «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность...», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781, есть должность „воспитатель“ и наименование учреждения: „оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа-интернат; санаторно-лесная школа“. Если указанный Вами оздоровительный лагерь подпадает под эту категорию, то стаж должен быть засчитан.

Что касается пионервожатых то, Порядок включения в педагогический стаж работы в должности «пионервожатой» при соблюдении следующих условий:-наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по Перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;-наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.

Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства»

Всего хорошего.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Войдет ли в льготный педагогический стаж работа в должности пионерской вожатой во всероссийском пионерском лагере Океан с 1987 по 1989 годы.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Входит в льготный стаж учебная и производственная педпрактика? 2 месяца после 3 курса педучилища проходила педпрактику в лагере пионерской вожатой в 1989 году, подтверждением является ксерокопия характеристики и ксерокопия личного дела, заверенные печатью учебного учреждения. Возможно через суд засчитать в льготный стаж 2 месяца работы в пионерском лагере и после этого 1 год обучения т. к. после этого следовало обучение и работа в школе учителем начальных классов. Огромное спасибо!

1. Входит-ли в педагогический стаж работа в летнем детском выездном оздоровительном лагере? (учащиеся 12-15 лет)

Работаю учителем физического воспитания в общеобразовательной школе.

2. Учеба в высшем спортивном учебном заведении (заочно) входит в педагогичесий стаж?

Работал до поступления, во время и после окончания высшего учебного заведения учителем физического воспитания в школе.

Поясните пожалуйста входит ли в льготный педагогический стаж работа музыкальным руководителем в детском саду в 1985-1986 годах? С 1990 года работаю учителем музыке в общеобразовательной школе.

Войдёт ли в льготный стаж время работы (июль 1989, август 1989) в пионерском лагере пионервожатой и учёба в институте 5 курс (1989-1990), после института работаю в школе учителем.

Скажите, входит ли работа в пионерском лагере в педагогический стаж при оформлении пенсии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в педагогическом институте, после третьего курса работала в пионерском лагере вожатой. Входит ли четвертый курс учебы в институте в стаж работы при начислении льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение