Конфликт с соседями из-за шумных квартирантов - несправедливый штраф на мое имя

• г. Самара

Конфликт с соседями, квартира в собственности, купили дом, переехали, квартиру сдали официально по договору, но соседи не довольны (для понятия, дом купили и съехали по той же причине, соседи все время доставали что шумят дети 4 и 5 лет) стали жаловаться на квартирантов типа на шум. при этом полицию ни разу не вызывали и когда приезжаем к квартирантам ничего плохого сказать не могу. Тем не менее соседи написали в администрацию и почему то на мое имя а не на квартирантов прислали штраф о нарушении тишины.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, жалоба подаётся в 10 дневной срок со дня получения копии постановления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы собственник, поэтому отвечаете за действия, производимые в квартире.

Договаривайтесь со своими квартирантами, чтобы они вам возместили денежные средства, затраченные на выплату штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Штраф можно обжаловать. Но какова сумма штрафа? Часто силы, время и деньги затраченные на обжалование не стоят того

Спросить
Пожаловаться

Я живу у коммунальной квартире. Являюсь собственником своей комнаты. Сосед по комнате сдал свою комнату квартирантам, которые шумят круглосуточно. Можно ли их каким-либо образом выселить?

П.С. Перед вселением этих квартирантов нашего согласия никто не спрашивал.

Мои соседи сдают свое жилье. Возник конфликт на почве того, что квартиранты, которым они сдают жилье - мягко сказать "мешают спать". Какие статьи регулируют этот вопрос. И еще - обязаны ли собственники квартиры уплачивать налог с дохода, получаемого от сдачи жилья?

Больше полугода соседи-квартиранты регулярно в ночное время суток устраивают пьяные вечеринки с громкой музыкой, криками и песнями. Я постоянно вызывала наряд полиции, но они не разу не приехали. Во время очередного дебоша мой муж поднялся к соседям с просьбой сделать музыку потише, т.к. у нас двое несовершеннолетних детей и музыка мешала их сну. В итоге моего супруга избили квартиранты и его друг. Мы написали заявление в полицию и приложили к нему результаты СМЭ о побоях. Полиция пытается решить данный вопрос взаимным мировым согласием. Меня это не устраивает. Какие действия я должна предпринять, чтобы выселить шумных соседей-квартирантов? Могу ли я обратиться в налоговую инспекцию с просьбой проверки законности проживания данных лиц в сдаваемой квартире? Могу ли я самостоятельно обратиться с данным вопросом в органы ФМС?

Какая административная ответственность может грозить собственнику квартиры, сдающего её в найм по договору, если сосед подал жалобу на квартирантов, регулярно нарушающих тишину в ночное время (23.00-7.00)? Если есть свидетельские показания, доказывающие факт шумного поведения, если составлен протокол, кто будет платить штраф - только нарушители (квартиранты) или собственник тоже?

Написали заявление в полицию на шумных квартирантов, от меня и еще от одних соседей. Когда вызывали полицию, нам сказали, что заявление должно быть от минимум 2 соседей. Сейчас участковый говорит, что минимум от 3 соседей, и только тогда заявление будет рассматривать суд, чтобы вынести приговор об административном нарушении. Так от скольких соседей в итоге должно быть заявление? И почему этим должна заниматься я, искать еще соседей? Если есть конкретный факт нарушения закона тишины, многократные вызовы полиции? Хоть и не было протокола, так как полиция едет больше часа, и за это время эти квартиранты уже переставали шуметь.

У меня сложилась определенная ситуация с законом. Опишу ее, я сдаю квартиру, (договор оформлен, самозанятая). Мои квартиранты, ночью устроили шум, с 3 х до 4 х утра. Сегодня позвонили из суда, там, правда ошибка, перепутали улицу, но имя отчество и номер телефона, все мое. Чего ждать негативного от такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо мной квартиру стали сдавать (до этого жила тихая соседка), квартиранты начинают свою жизнь в квартире с 12 ночи до почти утра и не дают мне спать уже 2 года. В милицию писала 6 раз, не помогает. Искала строителей сделать шумоизоляцию потолка, они говорят, что надо сделать еще у них шумоизоляцию пола, иначе не поможет.

Дом - бывшее малосемейное общежитие, шумоизоляции нет никакой. Почему милиция не штрафует их за несоблюдение правил общежития?

Писала в жилинспекцию - переправили в Росоптребнадзор. Что они могут сделать? И что вообще предпринять в такой ситуации?

Есть шумные соседи, которые не понимают слов и просьб, знаю, что они квартиранты-снимают квартиру, подскажите, пожалуйста, как воздействовать на хозяина, что бы стало тише.

Я живу в МКД, надо мной постоянно сдают квартиру отдыхающим и квартирантам, которые шумят, ведут ночной образ жизни, кодиционер у них воет, как трактор, я полностью лишилась окоя в ночное время. Днем я это все терплю. И так 3 года зимой и летом (до этого в квартире жила бабушка, с которой у меня не было никаких проблем, после ее смерти ее сы стал квартиру сдавать), идти мне некуда, больше жилья у меня нет.

Хозяин не шумоизолировал пол, поэтому все стуки, прыганья, топанья ночью не дают спать. Кондиционер также не дает ночью спать, шумомер показывает превышение шума. СИЛ НЕТ, выживают, но идти некуда. Хозяин не знаю где живет. ЧТО я имею право требовать у него через суд?

Возможно выселить соседей - квартирантов, которые шумят, слушают музыку до 2-3 ч. ночи и на прозьбы отключить ее не реагируют, если они не иностранцы?

Как выселить квартирантов, снимающих квартиру этажем выше? Постоянно орут, ругаются, матерятся, дети у них неуправляемые. Прыгают, топают, бесятся, (родители их вообще не выводят на улицу, поэтому они всю энергию выплескивают дома). Этот кошмар творится до 12, до часу ночи. От них нет покоя ни днем, ни ночью. С хозяйкой квартиры разговаривали, она сказала: "Терпите до июня. С ними договор до июня." Но мы терпим её квартирантов уже полгода. Терпение что называется "лопнуло". Она с них деньги имеет, а от них лекарства пью. Куда можно обратиться, чтобы их выселить?

Живу в коммунальной квартире. Собственник одной комнаты. В другую комнату другой собственник поселил квартирантов, которые с самого начала стали мелко гадить мне, включать громко музыку, приглашать себе пьяные компании через день. Когда в очередной раз меня достали их пьяные разборки, я вызвала полицию. В интернете нашла информацию, что я могу подать в суд на этого собственника. Меня интересует, какие шансы выиграть суд (в Москве был предедент, описанный в Московском комсомольце), и стоит ли доводить дело до суда. Рекомендуют уладить дело миром.

Выселение квартирантов

Можно ли выселить квартирантов, которые по ночам шумят и систематически нарушают покой, незная на каких основаниях сдаётся комната? Соседка тщательно скрывает договор.

Как выселить квартирантов, проживающих над моей квартирой? Многодетная семья (3 детей) ведёт ночной образ жизни. Шумят, матерятся, дети бесятся, орут, топают. На улицу детей не выводят. Ни в школу, ни в сад никого не водят. Ночью чем-то стучат об пол, ребёнок часами плачет, мать не принимает мер. На многочисленные предупреждения не реагируют. Требования участкового полицейского освободить квартиру игнорируют. Хозяйка квартиры говорит:"Терпите до июня". Я уже 7 месяцев не вижу тишины и покоя ни днем, ни ночью. Как их выселить?

Как написать грамотно жалобу на квартирантов проживающих ниже этажом, постоянно шумят, матерятся. , курят Я мама ребенка инвалида, участковому писали жалобу, вызывали полицию, все бесполезно. Спасибо!

Скажите у меня в соседях живут квартиранты делают что попало музыка целыми днями орет на наши замечания не реогируют говорят до 22 00 ч что хотим то и делаем а нам нет покоя можно их как то выселить, хозяева не чего не делают к учистковому обращались но не чего не изменилось так все и продолжается уже не знаем куда оброщаться он придет они до 22 00 ч что хотим то иделаем он нам они правы и все и уйдет и опять все заново как быть.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу подать иск на выселение жильцов (квартирантов), они пьют и шумят после 22:00 (происходит это с интервалами) обращалась до этого к участковому он провёл беседу и больше ни каких действий. Владелец комнаты (живём мы в комуналке) никак не реагирует на жалобы. Подскажите мне какой пакет документов надо собрать для обращения и вообще есть ли шанс на выигрыш. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение