Конфликт с соседями из-за шумных квартирантов - несправедливый штраф на мое имя

• г. Самара

Конфликт с соседями, квартира в собственности, купили дом, переехали, квартиру сдали официально по договору, но соседи не довольны (для понятия, дом купили и съехали по той же причине, соседи все время доставали что шумят дети 4 и 5 лет) стали жаловаться на квартирантов типа на шум. при этом полицию ни разу не вызывали и когда приезжаем к квартирантам ничего плохого сказать не могу. Тем не менее соседи написали в администрацию и почему то на мое имя а не на квартирантов прислали штраф о нарушении тишины.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, жалоба подаётся в 10 дневной срок со дня получения копии постановления

Здравствуйте!

Вы собственник, поэтому отвечаете за действия, производимые в квартире.

Договаривайтесь со своими квартирантами, чтобы они вам возместили денежные средства, затраченные на выплату штрафа.

Штраф можно обжаловать. Но какова сумма штрафа? Часто силы, время и деньги затраченные на обжалование не стоят того