Как мне доказать родство, отец указан в моём свидетельстве о рождении с маминой фамилией, и у меня фамилия мамы.

• г. Пермь

Как мне доказать родство, отец указан в моём свидетельстве о рождении с маминой фамилией, и у меня фамилия мамы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Скорее всего, придется устанавливать факт родства (факт, имеющий юридическое значение) в судебном порядке

Куда мне обратиться сначала?

Вам с какой целью нужны эти сведения?

Если рождение было вне брака, а отец не указал свои данные в ЗАГСе, то доказать родство с ним возможно только по весомым основаниям (наследство, например)

Мне нужны эти сведения, для работы т. к мне его хоронить. И нужно доказать что он мой отец для того чтобы мои дни были оплачены.

Не успеете... судебное производство - длительный процесс.

Подготовка документов - платно.

В судебном порядке