Как доказать родство с мамой при отсутствии свидетельства о браке, но с наличием свидетельства о разводе и свидетельства о рождении с фамилией отца

• г. Москва

Мне нужно доказать родство с мамой, у меня в свидетельстве о рождении у нее фамилия отца, есть св-во о разводе где она поменяла фамилию на настоящую, св-во о браке утерено, без него можно доказать родство?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о заключения брака (справку) Вы можете получить в архиве ГАГСа.

Если нет, то следует устанавливать юридический факт родственных отношений в судебном порядке.

ДОказать родство можно в суде на основании показаний свидетелей, фото, видео, личных писем и т.к.

Родство для наследованиЯ? Если она умерла с той фамилией что у вас в свидетельстве о рождении, то ничего не нужно. Если иная в свидетельстве о смерти то справки в загсе. В суд можно только если загс откажет в связи с отсутствием записи и не сохранением архива