Я хотела отучиться на бирже на юристпруденцию, но мне сказали что не будут обучать т.к. у меня есть образование парикмахера.

• г. Воронеж

Я хотела отучиться на бирже на юристпруденцию, но мне сказали что не будут обучать т.к. у меня есть образование парикмахера.

Ответы на вопрос (3):

Не согласны - сходите в суд, но проиграете скорее всего.

Здравствуйте Екатерина

Нецелесообразно, вы скорее найдете работу парикмахера, нежели юриста.

В ст 23 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:

гражданин не имеет квалификации;

невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом. В указанный период оказание государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы безработным гражданам приостанавливается.