Проблемы для одаряемого при смене регистрации в договоре о дарении с постоянным проживанием бабушки

• г. Москва

Решили с бабушкой сделать дарение. Нотариус нам все разъяснил и сказал, что в договоре дарения нужно прописать пункт о том, что бабушка останется постоянно проживать в ней (на данный момент она там прописана, но не живёт там и не может проживать, так как второй собственник не даёт это сделать.). Нотариус также пояснила, что при смене постоянной регистрации (к одарякмому) данный пункт силу утратит. В моем понимании, получается, что с момента подписания договора этот пункт уже будет нарушен. Хочется узнать могут ли быть из-за этого проблемы для одаряемого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких проблем не будет.

Нотариус пояснила, что при смене постоянной регистрации данный пункт утратит силу! Не меняйте регистрацию/прописку бабушке, пусть остается прописанной по данному адресу и тогда проблем не должно быть.

Вы запутаете ситуацию с правами долевой собственности этой квартиры...

Поскольку бабушке по закону полагается право пожизненного проживания в данной квартире, изменив ее регистрацию возможно аннулирование сделки.