Как отменить назначение накопительной пенсии с софинансированием и рассмотреть заявление о неграмотности

• г. Йошкар-Ола

Как можно отменить решение о назначений накопительной пенсий, если в накоплений были соофинансирование.

Заявление по неграмотности писали о назначений накопительной пенсий

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете ввиду программу софинансирования, которая была ранее? Суть той программы: если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 руб. в год, государство внесет на его «пенсионный» счет такую же сумму. Вы об этой программе софинансирования?

Если речь идёт о вышеуказанной программе софинансирования, то Вы, Светлана, вправе перестать уплачивать взносы и возобновить их уплату в любое время. При этом необходимо учесть, что Программа софинансирования пенсии действует в течение 10 лет, начиная с года первого Вашего платежа. Получить средства пенсионных накоплений, Светлана, Вы сможете при назначении пенсии в виде единовременной или срочной выплаты (на период не менее 10 лет) или в составе накопительной части пенсии.

Речь идёт, как написать заявление о отмене решения о назначений накопительной пенсий

Это не возможно. Законом не предусмотрена отмена.