Оценка стоимости дома и участка при покупке - необходимость разделения и возможность налогового вычета

• г. Саранск

Собираюсь купить земельный участок с домом, сумма сделки 2.8 млн. р..Нужно ли в договоре прописывать отдельно стоимость дома и стоимость участка? Можно ли оценить участок в 2/3 стоимости сделки и дома в 1/3 стоимости сделки, имея ввиду возможность получения налогового вычета при первой покупке жилья?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, участок и дом -два самостоятельных объекта недвижимости, необходимо оценивать и то и другое в договоре. Цену Вы указываете ту. которую считаете нужным.