Ответственность за долг по коммунальным платежам - возможность разделения обязанностей между прописанными лицами

• г. Иркутск

Могут ли повесить долг по коммунальным платежам на двух людей из трех прописанных в договоре соц найма? СУММА ДОЛГА ИДЕНТИЧНАЯ до копейки. Дело у приставов.

Ответы на вопрос (9):

Могут. Обжалуйте решение суда (подавайте возражения на судебный приказ).

Да все прописанные по договору социального найма несут ответственность солидарна то есть с каждого можно взыскать судебным приказом всю сумму долга

А что если я сейчас оплачу долг и другой человек эту же сумму?🥴 подарим эту сумму приставам или кому?

Ну вот здесь вам и нужно смотреть, чтобы не сделать так, договориться между собой, оповестить обозначить приставу.

Так приставы отправили нам приказы, где сказано, что у обоих арестуют счета в т.ч нескольких дней на одну и ту же сумму. Почему так? Если списывают то солидарно, либо с одного человека всю сумму и этот человек потом может с других членов семьи взыскать. Вот в чем вопрос

Если пристав спишет больше разумеется он должен будет вернуть средства тот с чьей картой списали имеет право в порядке регресса взыскать других ту долю которая приходится на них за вычетом долю приходящейся на него

Поняла. Спасибо

Могут, солидарно, знакомьтесь с суд актом у приставов.

Дело не в солидарности. А в том что за один период одна и та же сумма на двух людей.

Им не жирно будет? И с меня списать и с другого члена семьи за этот же период. А если бы я не общалась с другими прописанными? Как тогда?