Пропажа материалов КУСП - куда обратиться для расследования и восстановления дела

• г. Тамбов

Прошу пояснить: 2 материала кусп по моим заявлениям полиция должна была передать по подведомству для рассмотрения в другую инстанцию. Как выяснила прокуратура, оба материала кусп полицией переданы не были и куда-то " пропали ". При обращении к умвд области с просьбой восстановить материалы дана какая-то отписка, вроде как материалы были переданы. Ещё один материал кусп (третий) был передан из городского отдела в районный все теряющий отдел полиции, который снова был потерян. Три раза теряется материалы кусп, касающиеся проверки мошеннических действий. Прошу пояснить, в какой орган написать, чтобы РЕАЛЬНО был ход делу, материалы нашлись и по ним началось расследование. Прокуратуре района, как и области дела нет никакого, ответ-потеряли куда-то, начальник виноват и всё

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

С уважением.

Добрый день. Если вам обращение в прокуратуру не дало нужных результатов, обратитесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ. И в заявлении укажите что трижды КУСП утрачен, а прокуратура бездействует и жалуйтесь сразу и на полицию и на прокуратуру. Обращаю ваше внимание, что по ст.125 УПК РФ в суде можно подавать жалобу не только на постановления, но и на действия и/ или бездействия.

Здравствуйте, Вам следует обратиться с жалобой в суд в рамках ст. 125 УПК РФ. Точнее можно ответить после выяснения ряда вопросов и ознакомления с ответами.

Продублируйте жалобы в вышестоящие органы (Генеральную прокуратуру и Управление МВД). Также я бы на Вашем месте записался на прием к Министру или Прокурору по региону - это достаточно действенный способ разрешения подобного рода проблем. Можете написать в ЛС и подробно разберем Вашу ситуацию.