Кража на сумму 1800 в Ашане - полиция задействована, следствие и назначен суд. Отрабатывать наказание?

• г. Новосибирск

Была совершена кража в Ашане на сумму 1800

Вызвали полицию увезли в участок там брали отпечатки пальцев. Потом ходили к дознавателю был назначен суд, дали отработки. Это будет в справке о несудимости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не будет.

А почему говорили что уголовное дело? Дознаватель так говорила: Типо что испортили себе всю жизнь.

Это не будет в справке. У Вас же не уголовное дело было.

Разумеется, данная информация о вашей судимости будет отражаться в справке на протяжении всей вашей оставшейся жизни.

..был назначен суд, дали отработки...У Вас больше никогда не будет справки о НЕСУДИМОСТИ. При любом обращении заинтересованных лиц в Информационный Центр МВД в отношении Вас будет выдаваться информация о привлечении к уголовной ответственности. Данная информация не может быть удалена из ИЦ МВД, она будет находиться там до достижения Вами возраста 80 лет.