«Уголовное дело о краже в Ашане на сумму 1605 р. возможно прекратится за примирением сторон, но стоимость адвоката вызывает затруднения»

• г. Москва

Совершена кража в Ашане на сумму 1605 р. Завели уголовное дело. Дознаватель, говорит, что без адвоката Ашан на примирение сейчас не идет. Адвокат просит 50000 и дело прекратат за примирением сторон. Ранее не судим, что мне грозит по закону и будет ли висеть на мне уголовная стать. На адвоката денег нет (были бы-не воровал) и может кто-то знает на самом ли деле с приходом нового руководства сейчас Ашан без адвоката не решает вопрос с гражданами?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос можно решить и за меньший гонорар. Но , адвокат вам в любом случае нужен.

Татьяна, Ашан соглашается на прекращение уголовного дела только после уплаты 3- (в некоторых 5-кратного)-кратного размера похищенного, даже если все вернули в гипермаркет.