Входит ли в льготный стаж обучение в мореходном училище в 1987 году, если до неё и после работал мотористом на рыболовецком судне

• г. Самара

Входит ли в льготный стаж обучение в мореходном училище в 1987 году, если до неё и после работал мотористом на рыболовецком судне

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Если мореходное училище не является средним специальным учебным заведением, либо является, но получено образоварие по программе обучения рабочих специальностей (пту) , если работа мотористом в составе машинной команды засчитана в льготный стаж по списку №2,то период обучения приравнивается к льготному стажу по списку №2, до 01.01.1992 года

Основание, п.109 постановления №590

Спросить
Пожаловаться

Здесь подробно

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обучался в г. Астрахань Каспийском мореходном училище 1980-1984 г.г на казарменном положении с последующей стажировкой 45 суток на военном корабле входит учеба и стажировка в пенсионный стаж при начислении пенсии.

Если папа работал мотористом на судне, потом в трудовой написано уволен в связи с направлением на обучение в Дальневосточное мореходное училище, после окончании снова принят на работу. В таком случае учеба тоже в льготный стаж не входит?

Влияет ли грамота законодательного собрания камчатского края на получение ветеранства? Засчитывается ли обучение в мореходном училище в стрховой стаж (учреждение с морской кафедрой закрытого типа, присвоено звание) ?какой при этом всем будет необходим трудовой стаж? Спасибо.

Сообщите пожалуйста что дает мне учет стажа обучения в мореходном училище для увеличения пенсии. Мне отказали в учете стажа обучения. Сказали что не влияет на размер пенсии. Если хотите, то привезите справку об обучении с 1971-1976 из училища. Стоит-ли мне ехать за справкой? Заранее благодарю за ответ.

Михаил.

Я учился в мореходном училище с 1976 по 1979 г училище закрытого типа выпустился техник механик и офицер запаса ВМФ входит ли время обучения в трудовой стаж спасибо-спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли обучение в мореходном училище с военной кафедрой в городе Петропавловск-Камчатский в трудовой стаж для оформления пенсии?

Училась на повара-интуриста в мореходном училище г.Находка с 1987 по 1989. По окончании автоматом трудоустроена в ДВМП и отработав по 1997 уволилась. Входит ли время учёбы в льготный стаж моряка?

Мой сын учится на 1-м курсе мореходного училища и хочет перейти в другое мореходное (токаря-моториста сменить на судового электрика) возможно ли перевестись после первого полугодия? Спасибо.

Входят ли годы учебы в мореходном училище/3.5 года/ в стаж для начисления льготной пенсии для работников плавсостава. Стаж работы по специальности после окончания училища-более 10 лет.

Я инспектор ОК. Ко мне обратился работник с вопросом об исчислении трудового стажа. Входит ли учеба в мореходоном училище в трудовой стаж, если это была военная кафедра?

И еще, в Законе РФ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" , сказано, что все периоды обучения в стаж засчитываются, это смущает людей, поэтому поток вопросов не уменьшается. Поясните пожалуйста.

Спасибо.

1970-1973 г учился в клайпедском мореходном училиже /литва/ по окончании 1.5 месяца стажировки в ВМФ СССР звание старшина 2 статьи входят ли эти годы в пенсионный стаж.

Будут ли засчитаны годы обучения в мореходном училище (1980 г), которое приравнено к службе в армии, в трудовой стаж, при оформлении пенсии. Дайте пожалуйста ссылку на документ.

В 1983 закончила мореходное училище и была направлена на работу по специальности в составе экипажей морских судов.

Вопрос:

1) включается ли учеба в общий страховой и специальный стаж для выхода на льготную пенсию для моряков?

2) влияет ли этот стаж на размер пенсии (валоризация пенсии)?

3) Помимо основного закона N173-ФЗ вопрос о включении в страховой, специальный стаж учебы дополнительно регулируется п.109 Постановлением от 3 августа 1972 г. №5907 и Постановлением Конституционного суда №2-П от 29-01-2004 г. или они уже не действуют?

Спасибо.

В апреле мне исполняется 55 лет. С 1977 г. по 1981 г.-учёба в мореходном училище Рыбной прмышленности, техник-механик. С 1981 г. по 2007 г. работал судовым механиком (стаж чистого моря 12 лет, общий стаж 26 лет.), остальное перестои и ремонты. С 2007 Г. по настоящее время работаю в коммерческом ООО. Входит ли учёба в стаж и как расчитать пенсию и оформить морскую пенсию?. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение