Входит ли в льготный стаж обучение в мореходном училище в 1987 году, если до неё и после работал мотористом на рыболовецком судне

• г. Самара

Входит ли в льготный стаж обучение в мореходном училище в 1987 году, если до неё и после работал мотористом на рыболовецком судне

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Если мореходное училище не является средним специальным учебным заведением, либо является, но получено образоварие по программе обучения рабочих специальностей (пту) , если работа мотористом в составе машинной команды засчитана в льготный стаж по списку №2,то период обучения приравнивается к льготному стажу по списку №2, до 01.01.1992 года

Основание, п.109 постановления №590

Здесь подробно

Подробнее ➤