Устройство без удостоверения

• г. Купино

Возможно ли законно и без административных ответственностей для организации нанять сварщика на работу? Частная компания производства.

Ответы на вопрос (3):

Имеется ввиду устройства сварщика без удостоверения сварщика.

Нет, нельзя

Здравствуйте, Александр. Да, возможно. Однако следует помнить, что сварщик должен иметь, помимо основных документов для трудоустройства, квалификационное удостоверение сварщика (согласно Профессиональному стандарту "Сварщик", утв. приказом Минтруда России от 28.11.2013 №701 н).