Племянница прописана у брата своей матери, брат является единственным собственником квартиры.

• г. Химки

Племянница прописана у брата своей матери, брат является единственным собственником квартиры. Брат в разводе имеет дочь. Брат не хочет чтобы его квартира отошла его дочери. Брат хочет передать квартиру в собственность племяннице, но с условием проживания в ней. Каким способом передать право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можно составить у нотариуса завещание, в таком случае квартира после его смерти передет в собственность племянницы в порядке наследования по завещанию. Можно сделать договор дарения, но в таком случае право собственности у племянницы возникнет уже сейчас. Договор составляется в простой письменной форме и сдается на регистрацию.