Возможность оформления квартиры без согласия собственника - права племянницы

• г. Чебоксары

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница, племяннице 21 год, не замужем, детей нет. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница оформить квартиру на себя без согласия собственника.

Ответы на вопрос (2):

Если мать является СОБСТВЕННИКОМ - то племянница никак не может оформить квартиру на себя

Ольга Витальевна, добрый день !

Племянница не может оформить квартиру без согласия, надо полагать, тети.

Но, если квартира уже оформлена на племянницу, а тётя об этом "не помнит", то прямая дорога в суд оспаривать договор по которому племянница стала собственником квартиры.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.