Продажа доли

• г. Ставрополь

В коммунальной квартире 12 КВ м,два собственника, у одного 11 КВ м,а у другого 1 КВ м.Нотариус отказал в оформлении дарственной 1 кв м.Как избавиться от одного квадратного метра, можно его продать собственнику, у которого 11 КВ м?

Ответы на вопрос (6):

Почему отказал, а так конечно можно

Спросить
Пожаловаться

Нотариус сказал, что запретили по законодательству мизерные доли дарить.

Спросить
Пожаловаться

Можно долю как продать, так и подарить. Идите к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Кому долю хотели подарить?

Спросить
Пожаловаться

Сын отцу.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого запрета

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация у меня была денежная проблема (в размере 100 т.р) я хотела 1/3 долю продать в квартире за 400 т.р но сособственник в квартире т.е моя тетя захотела мне помочь и дать 100 т.р чтоб я не продала чужому человеку но у нее было условие что она дает мне деньги под расписку (я писала ее от руки) на 3 месяца в счет продаваемой ей доли т.е я ей продаю долю за 100 т.р.

Я сейчас передумала ей продавать за копейки эту долю... Я не подписывала с ней не какой договор купли продажи. .

Я ей готова через месяц отдать эти 100 т.р но она требует завтра эти деньги или она идет в полицию... Что мне грозит и имею ли я право отказаться продавать ей долю.

Расписка была неписана месяц назад на 3 месяца.

Подскажите как мне себя вести чего опасаться и что делать.

И еще свидетельство на долю мою у нее она мне ее не отдает говорит что отдашь завтра деньги и я отдам твои документы но расписка ведь на 3 месяца

спасибо.

Как быстрее и дешевле вывести второго учредителя из ООО, путём дарения доли, путём продажи доли, купли продажи либо просто его выход и распределении доли.

Скажите пожалуйста я правильно понимаю что если продавать долю с закреплением порядка пользования комнатами выйдет дороже чем продавать просто долю?

И имея в собственности 1/3 доли я как ни крути продаю долю а не комнаты?

Продаю свою долю в квартире за 700 т.р (владею более 5 лет). Сестра продает свою долю за 400 т.р (владеет 1.5 года). Это наша с ней квартира. И сестра покупает квартиру за 1200 т. р.С меня налоги возьмут или нет? И с сестры возьмут налог или нет? я слышал что если продажа меньше 1 мил. р.то налог не берется. Вычет будет по 500 тыс. или пропорционально суммам продаж.

Бывший муж продал мне долю купленную на материнский капитал по мировому соглашению, должены ли с суммы от такой продажи платиться алименты? Эта же доля приобретена на материнский капитал, а не лично им нажитая.

Скажите пожалуйста, я собираюсь приватизировать 3-х комнатную квартиру, где прописаны всего 5 человек, в том числе несовершеннолетняя 15-лет, как лучше оформить приватизацию, на равные доли (долевые каждому) члену, и можно ли потом продать долю без согласия других членов, и как будет считаться доля-это метраж, или комната тоже считается? И должна ли, несовершеннолетняя быть вписана в долю матери по закону (так было бы лучше, т.к. спорный квартирный вопрос), и должен ли при долях быть оформлен один квартиросъемщик при этом? С Уважением, Татьяна.

Продаю долю в квартире. Всем собственникам отправила письма-уведомления о продаже доли 16 ноября. Четыре собственника получили письма 24 ноября. Три собственника не получат их 100%, т.к. они не проживают в городе и я заберу письма назад по истечении месяца Могу ли я выйти на сделку к нотариусу 25 декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа долей в обществе. Общество состоит: участник 1, участник 2 и Юр.лицо.

Юр.лицо (которое также состоит из участников 1 и 2) хочет продать долю в обществе участнику 1 и 2.

Т.е. юр лицо продает физ. лицам.

Но при этом это одни и те же лица.

Какие документы нужны для сделки и какие риски могут быть.

Можно ли продать свою долю в приватизированной квартире без определения ее местонахождения в квартире через суд и получения право собственности и других документов а просто долю.

Я живу в квартире в которая разделена на доли собственности, свою долю я продаж, а если другой собственник не хочешь выкупать мою долю я могу её продать другим людям.

Квартира приватизирована 2016 в обще долевой собственности, где 3 собственника, я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. С мамой сына я в разводе. Родительских прав я не лишен. Сын в квартире не проживает с 2007 г., но имеет в данной квартире регистрацию (проживает с мамой). С братом у меня конфликт и проживать в данной квартире совместно не возможно, возможна ли продажа моей доли и доли моего сына.? И нужно ли разрешение бывшей жены на продажу доли сына?

Мой брат является собственником земельного участка находящегося у фермера в пользовании, вид права собственности одна пятая земельного пая. Брат хочет продать свою долю (1/5) части земли. Фермер не хочет выкупить, мотивируя что ему нужен целый пай. Законна ли эта мотивация? Пару лет назад одну часть этого пая продала этому фермеру моя сестра. Так почему не может продать брат?

Квартирный вопрос! Квартира, в которой 3/10 принадлежит несовершеннолетнему и 2 взрослых сособственника (6/10 - не полнородная сестра несовершенолетнего и 1/10 доли - мать несовершеннолетнего). Взрослый сособственник с долей 6/10 решает продать свою долю, ее покупает мать несовершеннолетнего. Требуется ли на это разрешение органов опеки?

Можно ли продать долю в 3 комнатной квартире, если там прописан ребенок младше 14 лет и совмещенный санузел? Но при этом ребенок не собственник.

И можно ли продать долю в квартире, если ребенок является собственником?

Можно ли продать условно долю несовершеннолетнего ребёнка в квартире 1 и выделить или купить долю в квартире 2 дяди этого ребёнка, если квартира 2 была дяде подарена близким родственником 1.5 года назад.

Дом был куплен под материнский капитал. Семья состоит из 4 чел и поэтому поделен на 4 части.2 года назад развелась с мужем. Может ли он продать свою долю дома.

Ребёнок владелец 1/6 доли квартиры продажа ниже кадастровой стоимости какую сумму перечисляют ребенку на счёт, опека требует от кадастровой стоимости правомерно ли это.

1. Что говорит новый закон, могу я продать свою долю в частном доме, если кухня-пристройка не узаконена? Я покупала дом в 2003 году, кухню пристроил ещё бывший хозяин. Я ничего не меняла...

2. На какие статьи ссылаться?

3. И как, после узаконения размер долей меняется?

4. С чего начать узаконение?

Планируется продажа доли (1/2) в квартире.

1. Обязательно ли нотариальное оформление договора купли-продажи доли второму сособственнику, тоже - третьему лицу?

2. Продавец уведомлял 2-го сособственника о намерении продать долю за цену 1. Но не нашел покупателей. Намерен снизить цену. Обязан ли продавец вновь уведомить 2-го сособственника о намерении продать долю за цену 2? Обязателен ли нотариально заверенный отказ 2-го сособственника при продаже третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение