Как решить проблему несанкционированного подключения компанией-поставщиком газа и угрозы отключения перед началом отопительного периода?

• г. Тамбов

Если компания, которая поставляет газ сами в проекте не дописали оборудование, а теперь по истечению 9 лет, говорят, что у нас несанкционированное подключение и кричат, что у нас отрежут от газа. Живом в частном доме. Урегулировать не получается, они то и дело говорят, что отключат газ. Есть проект, подписанный ими, они оперируют старым, которого у нас уже нет, они сами у нас его забрали. Имеют ли они на это право? Начинается отопительный период.

Ответы на вопрос (10):

Во первых, зачем отдали проект? Во вторых, если это произойдет, то решайте через суд!

Они сами забрали, мы не знали, что нужно его оставить себе

Уточните, есть ли у Вас доказательства ежемесячной оплаты газоснабжения?

Конечно, оплачивали без просрочек.

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки

Договор поставки газа заключен?

Да

Газовое оборудование по факту с тех пор не меняли?

Нет не меняли

На мой взгляд имеет место быть некачественная услуга с их стороны. Об этом надо написать претензию. А дальше смотреть по ситуации.

Главное что изначально вам подключили оборудование и поставляли газ 9 лет - значит все было хорошо. И если реально ничего не меняли, любая экспертиза это докажет.

А то что в документахошибка, так это их ошибка при любом раскладе.