Как оформлять единое пособие на детей в Забайкальском крае при временной регистрации в другом регионе?

• г. Чита

Я получаю на детей единое пособие, в Забайкальском крае, по постоянной регистрации меня и детей, сейчас мы временно находимся в другом регионе, г Краснодар, и тут же имеем временную регистрацию, где мне оформлять пособие? По постоянной прописке или по временной?

Ответы на вопрос (2):

Через Госуслуги, получается по Постоянной (все начисления будут), а получаит по временной.

Удачи!

Чтобы оформить федеральные льготы, прописка не нужна. Но претендовать на региональные пособия и выплаты без постоянной регистрации вы, скорее всего, не сможете.

Местные власти одобрят единое (универсальное) пособие тем, у кого есть временная прописка. Но срок выплаты будет ограничен тем количеством месяцев, в течение которых действует временная регистрация.