Сроки рассмотрения документов на детское пособие в Забайкальском крае - опыт подачи заявления

• г. Чита

Подала на переоформление детского пособия от 0 до 3 лет на первого ребёнка 12 июля, 15 июля документы были переданы в главную соц защиту. В нашей социальной защите сказали звонить 12 августа и узнавать назначенно или нет. Позвонила в соц защиту 19 августа их до сих пор не рассмотрели. Какие сроки рассмотрения документов на пособие в забайкальском крае.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Мой бухгалтер подал документы на получение единовременного пособия при рождении ребёнка 12 июля. Сегодня уже 27 июля. Денег я так и не получила. В фсс звонила, обещали что на этой неделе я получу. Неделя почти закончилась. Денег нет. Скажите, какие сроки получения этого пособия, и законно ли эта задержка выплаты?

При рождении ребёнка в 2014 году, я не получала единовременную выплату.

Возможно ли получение этой выплаты сейчас, спустя почти 2,5 года?

Какой срок рассмотрения заявления на детское пособие от 0 до 3 лет, за третьего ребёнка. Проживаем в забайкальском крае! Я считаю, что работники социальной защиты не правомерно тянут время. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 сына инвалида детства, 2 года назад у моих детей отняли пособия до 16-18 лет, и сказали что им она не положена и за того что они получают инвалидность, а мне сказали а вы за ними по уходу. С тех пор мне детское пособие не платят. А сегодня узнала через интернет что моим детям инвалидам положено это пособие. Только не знаю правда это или нет. вот этот текст скопировала из интернета Регион: Ульяновская область

Вид: Льгота

Кому положена: Инвалиды

1. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере не ниже 50 процентов платы за коммунальные услуги.

2. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения (государственный, муниципальный фонд) в размере не ниже 50 процентов платы за жилое помещение

3. Денежная компенсация на оплату топлива, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления в размере не ниже 50 процентов стоимости топлива в пределах норм, установленных для продажи населению.

Региональные.

Дети-инвалиды.

Ежемесячное пособие на детей.

Кому: Малоимущие семьи.

Размер: 300.00

Переодичность: ежемесячно.

Ежемесячное пособие на детей дети-инвалиды.

Кому: Малоимущие семьи.

Размер: 300.00

Переодичность: ежемесячно.

Федеральные. Вот теперь я не знаю кому и чему верить. Но я ещё слышала что детям инвалидам положено каждый гот получать бесплатно машину дров на каждого ребёнка инвалида. Правда это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение