Можно ли в суд самим относить документы (иск, возражение, апелляционную жалобу) или только по почте можно отправлять

• г. Брянск

Можно ли в суд самим относить документы (иск, возражение, апелляционную жалобу) или только по почте можно отправлять

Ответы на вопрос (7):

Самим можно.

Плюс не забудьте уведомить другие стороны (через почту или лично)

Удачи!

Конечно же можно через приемную или канцелярию это сделать

Здравствуйте!

Несите без проблем. Сдавайте в канцелярию.

Для входа в суд не забудьте взять паспорт

Маша, можно в канцелярию суда.

Можете относить самим и сдавать в приемную. Можете направить почтой. Если это не мировой судья, то можете также подать документы в электронном виде через ГАС Правосудие (в суд общей юрисдикции) или систему "Мой арбитр" (в арбитражный суд)

Вы вправе подать через канцелярию суда, но сторонам вы направляете почтой

Три варианта: отнести в суд, направить по почте, подать через ГАС Правосудие предварительно зарегистрировавшись.