Написание отзыва на апелляционную жалобу в ответ на необоснованные утверждения подсудимого и возможности его подачи\nВопросы озаглавления и передачи документа в связи с отзывом на апелляционную жалобу

• г. Москва

Подсудимый был оправдан мировым судом (статья 116 часть 1), я подал апелляционную жалобу в районный суд. Прошло примерно 20 ть дней, ответа пока нет, однако из мирового суда мне прислали Сопроводительное письмо с приложением - копией отзыва на апелляционную жалобу, написанного подсудимым.

Ничего принципиального нового этот отзыв не содержит, однако в нём многое переврано - например, по поводу того, что говорили свидетели на суде, извращённо трактуются их показания и доказательства и.т.п. Если судья не будет глубоко вникать в смысл жалобы и суть дела, то, возможно, эти утверждения могут оказать на него какое-то влияние. Поэтому вопросы:

1) Могу ли я на этот отзыв на апелляционную жалобу написать какой-то свой отзыв, в котором указать на имеющиеся в нём несоответствующие действительности моменты и содержащиеся необоснованные утверждения?

Если да:

2) то как озаглавить этот документ (заявление подойдёт?), и как начать, например, - в ответ на отзыв... подсудимого.. сообщаю, что и.т.п.?

3) Как тогда его переслать - сдать в канцелярию мирового суда, или можно по почте сразу в районный?

4) Нужно успеть до начала суда (если его назначат)?

5) Какие вообще предельные сроки рассмотрения апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, на отзыв не можете. Вы можете доказывать в суде о ложности доводов