2 вариант это дата когда сумма по исполнительному листу выплачена полностью.

• г. Адлер

Помагите разобраться с терминалогией.

Как понимать фразу - день исполнения решения суда.

1 вариант это дата когда исполнительное производство закрыто в связи с передачей исполнительного листа по месту работы для ежемесячного удержания.

2 вариант это дата когда сумма по исполнительному листу выплачена полностью. (путем ежемесячных перечислений с работы).

В каком справочнике можно посмотреть этот термин.

Ответы на вопрос (1):

Исполнение решения - есть исполнение решения. Если суд принял решение о "закрытии исп. пр-ва", то днём исполнения и будет "закрытие". Если же в решении суда говорится о взыскании суммы, то днём исполнения будет тот день, когда она полностью выплачена взыскателю.