Год назад был лишён прав незаконно - моральные и финансовые последствия и возможность на компенсацию

• г. Москва

Год назад был лишён прав. Сдал права в ГИБДД по месту жительства и начал судиться. Подавал апелляцию... Проиграл. Подавал кассацию... Тоже проиграл. Подал очередную жалобу уже в Верховный суд. Верховный суд меня оправдал и признал лишение незаконным. Но по итогу то я на год был лишён прав. И в связи с этой ситуацией пострадал, как морально, так и финансово. В частности лишился работы, связанной с ездой на автомобиле. Подскажите, имею ли я право на какую то компенсацию или что то вроде того в моём случае?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть право на возмещение убытков и компенсации морального вреда.

Да Вы можете выйти с иском о компенсации морального вреда...

Думаю что Вы можете взыскать денежные средства с государства... Но на много не рассчитывайте Скорое всего суд формально подойдет к сумму так как суды стоят на страже интересов этого режима...

Порядок возмещения вреда от противоправных действий сотрудников суда или правоохранительных органов определен в ст. 1069 ГК (ответственность за вред, причиненный госорганами и должностными лицами). Но там же говорится, что ответственность должностных лиц и госорганов наступает на общих основаниях только если они нарушали закон при осуществлении своих полномочий.

Не при любой отмене судебных актов стоит рассчитывать на взыскание денежных средств. За помощью можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Имеете, но суд может всего 10 000 присудить... а мо;ет и вовсе отказать...