Истец теперь не возвращает уплаченное, исполнительный лист где-то потерялся.

• г. Калуга

Решение принято, через месяц на нем поставлена отметка о вступлении в законную силу, ответчик получил копию решения через 3 месяца, тогда же возбуждено исполнительное производство, ответчик добровольно все выплатил на следующий день, однако потом обжаловал решение (срок восстановили), было определение и определение о повороте решения. Истец теперь не возвращает уплаченное, исполнительный лист где-то потерялся.

Истец требует проценты за просрочку по первому решению.

Вступило ли первое решение в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам лучше обратиться с документами: решением, определением к юристу или адвокату в Вашем городе на очную консультацию. Без просмотра документов, сложно что-либо сказать.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и приостановил исполнительное производство. Каким образом будет возобновляться исполнительное производство после решения вешестоящего Суда в пользу Истца? Необходимо ли запросить новый исполнительный лист или попросить Суд информировать ФССП о принятом решении? Или обратиться в суд, приостановивший исполнительное производство? Подскажите, пожалуйста, как поступить коротко и правильно. Благодарен искренне.

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

Районный суд вынес решение о возложении обязанности на ответчика предоставить информацию истцу. В решении сказано, что "информацию предоставить в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу". Решение вступило в законную силу 1,5 месяца назад. Ответчик не исполняет решение добровольно.

Вопросы: 1) при такой формулировке в решении обязательно ли возбуждать исполнительное производство? (суд установил обязанность и срок ее исполнения)

2) какова ответственность за неисполнение решения суда?

Администрацией (Истец) был подан иск к Иванову (ответчик) о признании нежилого строения - кафе самовольной постройкой, а также о понуждении ответчика с момента вступления решения суда в законную силу, осуществить снос этого строения. Арбитражным судом было принято решение об удовлетворении иска.

В марте решение вступило в законную силу. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство в июле.

После возбуждения исполнительного производства нашелся собственник. Который даже не знал о судебном решении.

Что в данном случае можно сделать? Куда и какую жалобу можно подать чтобы оспорить решение?

Я являюсь собственником этого земельного участка.

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. После этого Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и, соответственно, приостановил исполнительное производство. Каким образом возобновляется исполнительное производство после решения апелляционного Суда в пользу Истца?

Решение суда общей юрисдикции было принято 13.11.2015 г., я с аппеляцией не обращался, копию судебного решения не получал, поэтому не знаю, когда оно вступило в законную силу, но, предполагаю, что через 10 дней, то есть в ноябре 2015 года. Истец получил исполнительный лист лишь 21 июня 2019 года, в январе 2020 года было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы сообщают, что в исполнительном листе есть номер дела от 2015 года, но дата вступления решения суда ы законную силу стоит 21.06.2019 г. Может ли такое произойти и законно ли это? Чья эта ошибка и как мне её исправить, поскольку я хочу прекратить незаконнос нарушением сроков подачи исполнительных листов возбуждённое исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли силу определение суда по месту жительства детей до вступления решения в законную силу, если уже имеется решение суда, которое вступило в законную силу? Суд. приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу, который выдан на определение суда. Но уже имеется вступившее в силу решение суда, а исполнительное производство возбуждено вновь по первому исполнительному. Можно ли в данном случае прекратить исполнительное производство?

Я подала иск о взыскании долга по расписке.24.08.10 г. выдано решение суда в окончательной форме, следовательно через 10 дней т.е. 3.09.10 г. оно вступило в законную силу (по ГПК) .В суде не выдают исполнительный лист, мотивируя это тем, что ответчик 6.09.10 г. (вне срока обжалования) подал на кассацию, ему отказали, затем он подал на отказ частную жалобу, отказ отменили, он подал на кассацию, назначена кассация.

Я знаю о праве ответчика обжаловать уже вступившее в силу решение суда хоть через год, если он восстановит сроки кассации, потом отменит решение первой инстанции, потом напишет заявление о судебном повороте, чтобы истец вернул ему все взысканное по первому решению.

НО! сейчас у меня есть полное право получить исполнительный лист на вступившее в законную силу решение и взыскать по нему деньги. А ответчик пусть параллельно обжалует вступившее в законную силу решение и если сможет отменить его, то я только тогда верну взысканное мною по первому решению.

Как получить исполнительный лист на вступившее в законную силу решение? Решение суда вступило в законную силу 3.09.10 г., а исполнительный лист не выдали до сих пор.

Гражданское дело: истец - физическое лицо (г.Улан-Удэ), ответчик-юридическое лицо (территориальное отделение г. Улан-Удэ, главный офис находится в г. Хабаровске). Первое заседание районного суда (г.Улан-Удэ) - 26.12.2016 г. отложено в связи с неявкой ответчика. Второе заседание суда (г.Улан-Удэ)-29.12.2016 г. ответчик опять не явился, суд вынес решение в пользу истца (срок обжалования решения суда 1 месяц). 31.01.2017 г. решение районного суда вступило в силу. Истцом получен исполнительный лист по решению районного суда - 29.03.2017 г. Исполнительное производство возбуждено - 05.04.2017 г. Истец передал ответчику (территориальное отделение г. Улан-Удэ) извещение о возбуждении исполнительного производства и копию решения районного суда - 11.04.2017 г. 23.05.2017 г. судебный пристав - исполнитель вынес предупреждение ответчику по ст. 315 УК РФ "О неисполнении решения суда". 30.05.2017 г. ответчик (территориальное отделение г. Улан-Удэ) подал заявление на восстановление срока подачи апелляции. Сегодня 08.06.2017 г. районный суд (г.Улан-Удэ) восстановил срок подачи апелляции по причине: решение районного суда (г.Улан-Удэ) не было отправлено ответчику в главный офис (г.Хабаровск). Что делать мне, как истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение