Возможность запросить документ, поданный ответчиком ранее в арбитражный суд, перед очередным заседанием

• г. Краснодар

Можно ли запросить документ приобщённый к делу, поданный мною ранее, если являюсь ответчиком в арбитражном суде, и можно ли до очередного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить заявление об ознакомлении с делом и снять его фотокопию.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ознакомиться с делом и снять копии... вы можете попросить сд вернуть приобщенный подлинник документа, оставив копию... вообще надо четко излагать свою мысль... чтобы ответить на ваш вопрос однозначно отвечающему юрист надо знать... что это за документ, зачем его запрашивать?... и пр.

Спросить
Пожаловаться

Подавал Заявление об ознакомлении с материалами дела. Судья прислал на е-mail отказ мотивируя это ограничениями в связи с covid-2019. Очередное заседание суда через 3 рабочих дня. Как быть? Хотел снять копии материалов дела.

У меня сейчас в процессе адм иск к ПФР по поводу отказа в выплатах. До этого была досудебка, на которую они отписались.

Заседание суда было отложено по моему ходатайству. И после него пфр присылает через письмо, что эти выплаты мне назначены. И перечисляет их за все прошедшие месяцы, кроме 2 х. У меня скоро очередное заседание. И что делать? Иск теперь, получается, не имеет смысла... Подавать уточненный иск?

Попытка номер 3!вопрос! Сот. телефон представителя истца работает и даже если он не доступен! Адвокат Жихарев 89200515731

суда!

Повторяю вопрос! Просьба ответить по существу вопрос 1-почему представитель истца указал телефон который заблокирован и не доступен!

Основной вопрос! Здравствуйте! Вопрос! Перенесли на 12 дней очередное заседание суда о разводе (и судебному иску) - этот перенос был связан с примирением сторон! Моё желание и мои предложения связанные с возможностью примирения сторон было заключено в решении и предложений с моей стороны нескольких вариантов связанные с исковым заявлением, для передачи коих через сот. телефон представителя истца, указанный в исковом заявлении Но телефон заблокирован и до сих пор, не доступен! Между тем истекает данное время на срок примирения сторон до очередного заседания суда! Повторяюсь-я хотел предложить несколько вариантов решения связанные с исковым заявлением-причем от развода я не отказываюсь! И сделать это хотел как через устное обращение так и письменное на электронный адрес представителю истца! Но обращения не получилось! А сделать примирительное обращение напрямую с истцом я не хочу! Как быть?

Я хочу перенести суд по гражданскому делу. Должен ли я обратиться письменно (и к кому конкретно) до очередного заседания суда и обосновать перенос?

Спасибо!

У меня уголовное дело в суде, скоро очередное заседание, но есть проблемы со здоровьем! Вопрос, могу ли я лечь в больницу не сообщая об этом судье, а просто к заседанию передать справку о моём нахождении на лечении секретарши, через своих родственников?

Задала вопрос юристам о том, каким образом произвести отвод судье перед очередным заседанием, т.к. на первом заседании стало ясно, что судья не пожелал даже выслушать те факты по делу, которые я считаю очень важными (доказательства в виде прилагаемых мною официальных документов по этим фактам, имеются). Получила такой ответ от одного из юристов: Согласно действующему ГПК Рф отвод судье выносит по Вашему ходатайству судья, ведущий дело... Не поняла ответа: получается, что судья, ведущий дело, сам рассматривает мою жалобу председателю суда на его действия и сам же совершает себе отвод, либо не совершает его?

Перед заседанием арбитражного суда о признании меня несостоятельным, должно ли быть в комплекте моих документов исполнительные листы или решение суда о взыскании с меня долга банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение арбитражного суда ответчиком подана апелляционная жалоба. Апелляционный суд вынес определение о принятии жалобы и назначил дату её рассмотрения. Однако жалоба к нам не пришла. Устные просьбы к ответчику о передачи текста жалобы факсом или по e-mail остались без ответа. Уже скоро заседание суда, надо писать отзыв. Как быть в такой ситуации? Писать отзыв? Ответчик явно хочет затянуть процесс вступления в силу решения, как этому противостоять?

Можно ли подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела (дело гражданское), непосредственно перед заседанием. Завтра назначено заседание по моей аппеляционной жалобе, где я выступаю представителем ответчика. Могу ли я прямо перед заседанием подать суду такое ходатайство?

Можно ли считать решение суда общ. юрисдикции 1 инстанции вынесенным в порядке заочного производства, если ответчик в знак протеста против действий судьи покинул зал заседаний до вынесения судебного решения? Суть в том, что ответчик обжалует вынесенное решение как противоречащее ст. 233 ГПК (суд не вправе рассматривать дело в пор-ке заочного производства при изменении истцом предмета или основания иска), хотя с дополнением к иску ответчик был ознакомлен в судебном заседании, которое затем покинул, под расписку.

Сегодня был у мирового судьи. Перед засиданием в коридоре адвокат опанентов набросился на меня схватил за руку и начал угрожать. Есть два свидетеля. Как и куда обратиться?

ЖСК в Санкт-Петербурге. Согласно действующего законодательства, размещение рекламных вывесок на МКД возможно только по согласованию с КГА (не путать в обязательными вывесками, требуемыми Законом о защите прав потребителей, с указанием названия организации, времени работы и т.п.). Однако КГА, при рассмотрении заявок на размещении рекламоносителей на домах не интересуется, имеется ли согласие собственников помещений МКД на размещение такого оборудования на Общем имуществе. Собственник или арендатор помещения, получив разрешение КГА, спокойно приделывает к стене дома, ему не принадлежащей, свои вывески и на вопрос о наличии разрешения собственников утверждает, что оно не требуется, раз КГА его не спросил! Суды встают на сторону ЖСК и взыскивают суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Возможно ли требование привлечения КГА как 3 лица на следующий очередной Арб. суд? Или стоит подать исковое заявление на Администрацию города об обязании КГА истребовать документальное подтверждение согласия собственников помещений конкретно нашего МКД при выдаче согласования на размещение рекламы, блоков кондиционеров и иного оборудования? Тем более, что такое согласие собственников, согласно ЖК обязательно!

Я (истец) подал ходатайство о привлечении третьих лиц. Ответчик подал ходатайство о переносе заседания за 5 дней до предварительного заседания. Вопрос: что рассмотрит судья на предварительном заседании? Не получится так, что я (истец) приду на предварительное, а ответчик не придет и судья перенесет заседание? Спасибо.

Прошу подсказать, я ответчик, в ближайшие дни будет заседание суда первой инстанции. Я получила только исковое заявление, но прилагаемые документы нет, могу ли я нас суде попросить их чтобы с ними ознакомиться?

Что значит отложение судебного разбирательство в деле о банкротстве? И это перед последним заседанием арбитражного суда! День в день! Значит ли это, что процесс "затягивают"специально и у должника банкрота нет шансов?

Могу ли я перед засиданием суда придти в канцелярию и подать ходатайство на ознакомление дела с применения фотокопирования ст 25.1 КоАП рф? т.к у них часто принтер не работает.

Такая ситуация... в 2012 году умерла моя бабушка, у нее есть дочь (моя мама) и трое внуков (я и два брата), после ее смерти, старший брат оформил на себя наследство... придя к нотариусу сказал, что других родственников нет кроме него... нам он озвучил, что было завещание, в котором фигурировал он как единственный наследник. Никаких документов он нам не показал (скрыл)... Спустя пол года вступил в наследство, по состоянию на текущую дату, данная квартира продана... Возможно ли сейчас запросить у этого нотариуса документы, а в дальнейшем через суд оспорить завещание (если такое было), либо оспорить недействительность сделки (в связи с укрытием других наследников)?

Я частное лицо. Мне ООО должны денег, за выполненные работы. От них у меня есть бумага что работы выполнены. Они согласны с долгом, но на данный момент у них нет возможности оплатить. Фирма зарегистрирована в Новосибирске я нахожусь в Омске. Скажите Могу ли я подать в арбитражный суд для получения приказа? Если да Подскажите Арбитражный Новосибирской или Омской области мне можно подавать?

Я - истец. Ответчик подал ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Я согласилась. Могу я отозвать свое заявление о согласии на замену ответчика? Пожалуйста, подскажите. Завтра заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение