Как частному лицу получить долг от ООО - возможность подать в арбитражный суд Новосибирска или Омска?

• г. Омск

Я частное лицо. Мне ООО должны денег, за выполненные работы. От них у меня есть бумага что работы выполнены. Они согласны с долгом, но на данный момент у них нет возможности оплатить. Фирма зарегистрирована в Новосибирске я нахожусь в Омске. Скажите Могу ли я подать в арбитражный суд для получения приказа? Если да Подскажите Арбитражный Новосибирской или Омской области мне можно подавать?

Ответы на вопрос (4):

Времени суток. Да, Если между вами Есть договор, и документы подтверждающие оказание услуги Вы можете обратиться для начала с письменной претензии к этой компании, а потом обращаться в суд по месту нахождения ответчика, если другая подсудность не предусмотрено договором.

Доброго времени суток. Для начала Вам необходимо направить письменную претензию с требованием оплатить работу выполненную Вами. в случае отказа Вам необходимо обратиться в суд с иском по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно подавать исковое заявление В Арбитражный суд Новосибирской области.

Если Вы не ИП, то в отношении ООО Вам необходимо обратиться с исковым заявлением не в Арбитражный а районный суд по месту нахождения ответчика. Если необходима помощь, помогу составить необходимые документы.