Заявленное уменьшение неустойки по алиментам вызывает возражение - мое позиция по исковой давности vs. предложение о снижении суммы

• г. Ростов-на-Дону

Подала в суд на БМ на неустойку по алиментам. Посчитала пеню по долгу с 2018 г. Юрист БМ подала возражение, применив исковую давность по долгу 3 года. Я не против этой исковой давности, я согласна чтоб посчитали неустойку по долгу за 3 года. Но юрист БМ в конце возражения написала, что так как БМ в данный момент не работает, перебивается случайными заработками, и у него имеется еще несовершеннолетний сын (4 года), просят снизить неустойку по алиментам до 30 тыс. руб. (если расчет идет по неустойке по алиментам по исковой давности за года то получается сумма примерно 200 тыс.). Могу ли я подать в ответ возражение, что на исковую давность по долгу 3 года я согласна, но такое снижение (в несколько раз) я против?

Ответы на вопрос (2):

Можете

Да,вы можете подать такие письменные возражения