Нужно ли заверять копии св о браке у нотариуса, если подаешь апелляционную жалобу в суд личным визитом?

• г. Брянск

Нужно ли заверять копии св о браке у нотариуса, если подаешь апелляционную жалобу в суд личным визитом?

Ответы на вопрос (3):

Не надо

Если Вы подаете апелляционную жалобу, то копия свидетельства о браке уже должна быть в материалах дела...

И она должна быть сверена с оригиналом в ходе приобщения ее к материалам дела..

Если Вы приобщаете свидетельство - как новое доказательство, то это практически бесполезное занятие...

Новые доказательства в апелляционной инстанции принимаются только в том случае если Вы обоснуете уважительную причину почему Вы не приобщили его в суде первой инстанции...

Мария, здравствуйте!

Нет, заверять ничего не надо! Уже в судебном заседании можете представить оригинал на обозрение.