Право родителя покидать помещения кружка без предупреждения педагога - допустимо или нет?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель покидать помещения где ребёнок занимается в кружке, не предупредив об этом педагога. Особенно, если это новый педагог и первый день работает. Не знает ни детей, ни родителей.

Ответы на вопрос (5):

С ребёнком имеет такое право.

А без ребёнка? Оставить его на время занятий у нового педагога, уйти по своим делам и опоздать потом забрать? И требовать от педагога, что он обязан следить за его ребёнком после окончания урока, хотя по расписанию уже идут занятия у другой группы детей?

Да, родитель имеет право покинуть помещение без предупреждения.

Вправе родитель покидать помещение кружка. Из обычного человеческого оборота он предупреждает об этом педагога.

Это может быть урегулировано только Уставом учебного заведения и норма морали, общественной морали, о которой многие просто забыли.