Как защитить себя от оскорблений на работе со стороны иностранного сотрудника и привлечь его к ответственности в России?

• г. Тула

Недавно задала вопрос, немного неправильно его сформулировала, переспрашиваю: Я гражданка России, работаю в России, на работе много сотрудников из Узбекистана, постоянно сталкиваюсь с оскорблениями в свой адрес со стороны определенного человека, как я могу привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (6):

Записать всё на видео, затем заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно и не на видео, ага аудио достаточно. Если видео увидит, то может замолчать.

Спросить
Пожаловаться

Может замолчать! А я в своей стране не имею никаких прав? Я именно наказания хочу.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы читайте, что написал. Пишу ещё раз. Если он увидит, что снимаете, то замолчит, значит доказательств не будет об оскорблении.

Услышали, поняли? Хорошо.

Спросить
Пожаловаться

А что вам мешает написать заявление в полицию? Заявление об оскорблениях. Просите привлечь к ответственности. В данном случае не имеет значения, что вы работаете с ним.

Спросить
Пожаловаться

Всё просто запишите на телефон заранее включив его подайте заявление в прокуратуру района привлекут к административной ответственности и ещё нежелательность пребывания

Спросить
Пожаловаться

Новая подруга бывшего мужа пишет мне в смс оскорбления типа "чучело лохматое", а все потому, что я подала на алименты. Могу ли я написать на нее заявление, и что ей грозит?

Я живу с молодым человеком, который развелся с женой. У него двое детей, его старшая дочь 10 лет периодически оскорбляет меня в соц. сети. Я собираюсь подать иск в суд, конкретно на ребенка и его мать. Вопрос, будет ли отвечать мама за ребенка в суде и какое наказание ее ждет. Переписка сохранена.

Ситуация следующая. За мной стал ухаживать молодой человек, мы работаем вместе. Год назад он состоял в гражданском браке, имеет 6 летнего ребёнка. Официально женат не был, год как ушёл из семьи, живут отдельно. Его бывшая сожительница узнав что у него кто то появился как с цепи сорвалась, узнала мой номер телефона, пишет мне оскорбительные смс, угрожает что я ещё пожалею что ввязалась в эту ситуацию и она мне это обещает. Грозилась прийти ко мне домой, сейчас узнала где я работаю, грозится прийти туда и рассказать всем какая я шлюха, увела мужа из семьи. Скажите как воздействовать на эту женщину на законном уровне? Можно ли написать на неё заявление за оскорбления и угрозы испортить мою репутацию?

Я ИП. Мой отдел нижнего белья находится на против другого отдела нижнего белья, работаю на своем отделе сама. Во время рабочего дня продавец с отдела напротив при людно оскорбила меня-Сказав что я украла у нее трусы из отдела. Этот продавец психически нездорова (домыслы других сотрудников магазина). Я позвонила ее работодателю, ни какого результата и извинений не последовало. Как мне поступить в этой ситуации, что бы в будущем обезопасить себя от неё и куда можно обратиться с заявлением на этого продавца.

Можно ли подать на мужа заявление в милицию или суд (с мужем мы живем отдельно, но брак зарегестрированый) за то что он оскорбляет, угрожает по сообщениям, телефону? За то что он врывается к моим родителям домой, где я сейчас живу, ломает домафон, кидается с кулаками на родителей? Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации и что? Что мужу будет за это?

Год назад мне по почте присылали письма, якобы я стала победителем большого денежного приза. Присылали сертификаты для получения денег и ваучеры победителя с моим ФИО. Можно ли организацию привлечь к уголовной ответственности? Расценивается ли это за мошенничество? И могу ли я отсудить выигрыш?

У нас такая история. Летом купили комнату в общежитии и заехали. Вчера соседи с пришедшими к ним гостями что-то отмечали, такие мероприятия у них довольно часто, моя супруга в 23 05 вышла попросить их вести себя потише, на что последовали оскорбления, она пригрозила им вызвать полицию, на что соседка начала лезть в драку и угрожать: я вас тут сгноблю. Сегодня утром мы проснулись от криков коридоре, ругались неадекватная соседка о которой идет речь и соседка на против, которая за нас заступилась.

Как быть в этой ситуации? Как првлечь их к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я девушка, мне 20 лет, мой сосед, мужчина лет 50-60 может себе позволить оскорбить меня непристойными словами. Могу ли я как то защитить себя законом, привлечь к ответственности или мне просто стоит спуститься к нему с молодыми людьми, чтобы они ему по другому объяснили, что оскорблять молодую девушку не стоит? Спасибо.

В институте нас достаточно часто оскорбляет преподаватель. Естественно, возразить ему все боятся. Куда можно обратиться, и на какой закон ссылаться, чтобы защитить себя от оскорблений?

Я работаю в подрядной организации на месторождении. Произошел инцидент. На мои требования что скважина не соответствует требованиям безопасности для проведения работ сотрудник заказчика начал всячески оскорблять, а после вопроса знает ли он технику безопасности вовсе накинулся и начал душить. Подскажите что делать в таком случае?

Генеральный директор ООО является иностранным гражданином в статусе ВКС (высоко-квалифицированный специалист) срок истекает в 2014 году. В настоящий момент ООО реорганизованно в форме преобразования в ЗАО и является правопреемником. Как следует поступить в данной ситуации с директором? Уволить из ООО, затем получить новое разрешение на работу, новую визу и принять на работу в ЗАО? Или в уведомительной форме известить миграционную службу об изменениях в ООО, приглашавшем на работу иностранного сотрудника?

Ситуация в следующем: мне была адресована заказная корреспонденция от судебных приставов. К сожалению данную корреспонденцию лично мне получить не удалось - за меня получил ее мой отец, чего бы я очень не хотел. Получил без моего паспорта или др. документа удостоверяющего мою личность, без доверенности от меня. На момент получения моим отцом данной корреспонденции я отсутствовал и все документы находились у меня. Я находился далеко за пределами области. Считаю что мои права на личную жизнь и переписку были нарушены непосредственно сотрудниками отделения почты. Мною также была составлена жалоба в 2 х экземплярах - один из которых был передан сотрудникам данного отделения а на втором экземпляре мне поставили отметку что моя жалоба принята. В результате действий сотрудников отделения почты, моя личная жизнь оказалась достоянием моих родственников чего я бы не хотел. Какие меры воздействия я могу предпринять в данной ситуации, дабы сотрудники понесли наказание? Заранее спасибо. Алексей - Ростов/н/Д.

В управляющей компани, олна дама, на меня орёт и оскорбляет. Скоро опять предстоит к ним идти. Имею ли я право снимать происходящее на видео? И с этим видео обратиться уже к её начальнику?

Что делать если угрожает и оскорбляет по смс иностранный гражданин? (бывший сожитель, вижу его когда привожу сына, хотя юридически прав на ребенка он не имеет) Обращалась в полицию, но сказали что угрозы по смс это не фактическая угроза и привлечь его не могут. Что можно предпринять?

Коллеги!

Такая ситуация: сотрдуник нашей компании, гражданин Турции получает корпоративный автомобиль в пользование. Автоправа у него турецкие и полностью написаны на турецком языке.

Какие необходимы действия для того, чтобы он мог ездить по этим правам в России? Кроме нотариально удостоверенного перевода на русский язык? Необходимо ли ему будет заново проходить сдачу на права?

Заранее спасибо.

Вероника.

Мне была присуждена статья за оскорбление сотрудника при исполнении. Суд присудил штраф 8000 р. Я его оплатила после вступления приговора в силу. Примерно в сентябре 2020 г. Сегодня мне звонят со следственного комитета, чтобы я сдала отпечатки пальцев. Могу ли я отказаться от этой процедуры?

Коллеги по работе выживают из коллектива, работаю Статистом. Оскорбляют как наедине, так и в присутствии начальства, которое никак не реагирует на мои просьбы прекратить оскорбления в мой адрес. Как я могу обратиться в суд, чтобы их наказали.

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты скажите пожалуйста у меня такая ситуация, Я работаю в сфере торговля, работаю официально сегодня пришол на работу и одна каллега мне сообщила что вчера после маего ухода с работы, у ниё была разговор с другим коллегай он гражданин Таджикистана во время разгавора он меня как бы назвал не цензурнами словами; ЕБАНУТЫЙ" , такжи он живёт не по месту регистрации он иностранний гражданин,

Вопрос его действия считается нарушениями, возможно ли его привлеч за оскорбление? Если да то па какой статье?

Спасибо за ответ.

Мы приняли на работу иностранца, по срочному ТД. через некоторое время из УФМС возвращается наше уведомление со штампом, что такое разрешение не зарегистриовано.

Я должна уволить ИГ по п.11 ст. 81? считается ли штамп достаточным основанием, чтобы считать документ поддельным?

Какое основание указывать в приказе об увольнении?

Здравствствуйте! Вопрос в следующем: ученица 8 класса оскорбила учителя в присутствии всего класса. Может ли учитель как-то себя защитить? Может ли отказаться от этой ученицы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение