Как защитить себя от оскорблений на работе со стороны иностранного сотрудника и привлечь его к ответственности в России?

• г. Тула

Недавно задала вопрос, немного неправильно его сформулировала, переспрашиваю: Я гражданка России, работаю в России, на работе много сотрудников из Узбекистана, постоянно сталкиваюсь с оскорблениями в свой адрес со стороны определенного человека, как я могу привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (6):

Записать всё на видео, затем заявление в прокуратуру.

Можно и не на видео, ага аудио достаточно. Если видео увидит, то может замолчать.

Может замолчать! А я в своей стране не имею никаких прав? Я именно наказания хочу.

Елена, вы читайте, что написал. Пишу ещё раз. Если он увидит, что снимаете, то замолчит, значит доказательств не будет об оскорблении.

Услышали, поняли? Хорошо.

А что вам мешает написать заявление в полицию? Заявление об оскорблениях. Просите привлечь к ответственности. В данном случае не имеет значения, что вы работаете с ним.

Всё просто запишите на телефон заранее включив его подайте заявление в прокуратуру района привлекут к административной ответственности и ещё нежелательность пребывания