Возможно ли восстановление в полицию после выигрыша суда и снятия обвинений

• г. Уфа

В 2018 возбудили статья 112 часть 2 п. З, при этом я работал в полиции, в 2020 я выиграл суд, но они обвинили по 115-ой и по истечению срока давности наказании сняли, я к этому моменту вышел на пенсию, могу ли теперь восстановиться в полицию

Ответы на вопрос (4):

По 115 статье прекращение уголовного преследования по истечении срока давности вас не реабилитирует. Увы.

Не можете восстановиться.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности.

Нет не можете...

Ваши действия были переквалифицированы со ст.112 УК РФ на ст.115 УК РФ, то есть вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Восстановление было бы возможно только при условии, если бы вас оправдали.