Нужно ли получать заключение пожарной безопасности при аренде офисного помещения в гостинице?

• г. Душанбе

Мы снимаем помещение под офис в гостинице, должны ли мы брать заключение пожарной безопасности. Заключение выдаётся на само здание, то бишь соответствует ли здание пожарной безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дилик, ответственность за противопожарную безопасность несет арендодатель. Смотрите внимательно договор аренды нежилого помещения.