Если паспорте стоит в месте рождения рес вместо республика, это считается ошибкой. СНИЛС надо менять теперь. Г. вместо гор.

• г. Ростов-на-Дону

Если паспорте стоит в месте рождения рес вместо республика, это считается ошибкой. СНИЛС надо менять теперь. Г. вместо гор.

Ответы на вопрос (5):

Это не считается ошибкой, Оксана.

Не считается ошибкой.

А почему, тогда его нет в базе МВД?

Можно писать и г и гор, рес и респ, это не является основанием для недействительности паспорта. Паспорта нет в базе по какой-то другой причине.

Добрый день.

Ничего менять не нужно.

В базе нет, потому, что база обновляется не ежедневно.

СНИЛС не привязан к паспорту.

Это индивидуальный номер, который присваивается один раз в жизни.