Соглашение о том, что при отказе от GAP страхования все скидки предоставленные дилером будут анулированны, на сколько это законно?

• г. Москва

Приобрели автомобиль в кредит, навязали GAP страховку, так же озвучили что при составление договора купли продажи будут прописано доп. Соглашение о том, что при отказе от GAP страхования все скидки предоставленные дилером будут анулированны, на сколько это законно?

Доп. Соглашение было нами подписано, можно ли расторгнуть это доп. Соглашение?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно расторгнуть для соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно отказаться от страховки. Навязывание дополнительных услуг запрещено законом, смотрите ст.16 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Соглашение можно расторгнуть в судебном порядке.

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 03.04.2023 N 14-П указано, что аннулирование скидки и возложение на потребителя, реализовавшего право на отказ от договора страхования, обязанности произвести доплату до цены, предлагавшейся без скидки, объективно выступают для покупателя неблагоприятным имущественным последствием.

Если продавец злоупотребляет своим положением сильной стороны, манипулирует информацией о конечной цене договора, суд с учетом положений пункта 4 статьи 1 и пункта 2 статьи 10 ГК Российской Федерации отказывает в защите права такого продавца на взыскание доплаты с покупателя при аннулировании скидки полностью или в части либо по требованию покупателя принимает решение об изменении или расторжении договора на основании статьи 428 этого Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за развёрнутый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Можно, это навязанная услуга, сумма сопоставима со скидками?

Спросить
Пожаловаться

Купила авто в салоне, за оформление gap страхования дали скидку на авто. Если я откажусь от страхования gap в 14 дней, автосалон может потребовать вернуть скидку предоставленную при покупке авто?

При оформлении автокредита была навязана доп. услуга по GAP страхованию. При досрочном погашении кредита можно ли вернуть часть страховки?

Приобрели автомобиль в кредит, навязали страхование GAP, также озвучили, что при составлении договора купли продажи будет прописано доп. Соглашение о том, что при отказе от Gap страхования все скидки предоставленные дилером будут аннулированы, на сколько это законно?

Оформлял автокредит в котором навязали GAP, через два дня написал заявления об отказе страхования. Деньги вернули не 100%, примерно 60%. Правомерно ли это?

Такой вопрос, купил автомобиль в кредит, составили доп соглашение в котором прописано если я расторгну договор GAP страхования, то мне придется выплатить полностью скидку за автомобиль, так это или нет, спасибо.

При покупке нового автомобиля в кредит GAP-страхование оформил на два года а каско оформил на один год. нужно ли продлевать КАСКО. могу ли я отказаться от GAP-страхование и получить какую то выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто (14.04.19) был оформлен договор страхования GAP.

Заявление на расторжение договора и возврат денежных средств было направлено 22.04.19. "23.05.2019 года от страховой пришло уведомление о расторжении договора по моей инициативе и невозможности выплаты по условиям договора. Есть ли шанс вернуть часть средств.

Брал автокредит, навязали GAP-страхование www.sg-ins.ru/insurance/gap/ Сказали что можно будет через день отказаться от него и вернуть оплаченную сумму. Но теперь я звоню и мне говорят что возврат средств невозможен аргументируя это пунктом 7.7.2 https://www.sg-ins.ru/documents/right_bottom_content/gap.pdf

Подскажите, насколько это законно и возможно ли вернуть свои деньги.

Возможно ли вернуть GAP страхование в СК Ренессанс при досрочном закрытии автокредита? Сама страховая отказала

Полис выглядит так

Могу ли я расторгнуть договор GAP-страхования после периода охлаждения?

Ситуация следующая - покупали в автосалоне автомобиль в кредит. Получить кредит без страхования жизни и GAP страхования невозможно, они прописаны в кредитном договоре. Соответственно пришлось заплатить за эти страховки. Через месяц банк одобрил досрочное полное погашение кредита, а страховые компании отказывают в возврате средств за неиспользованный период страхования ссылаясь на то, что прошло более 14 дней с момента заключения договора. Возможно ли законным путем вернуть средства за страхование жизни и GAP страхование?

Купил авто. Часть в кредит. Сначала по кредиту дали на подпись правильные документы на нужную сумму. Но потом сказали, что немного ошиблись и в подсунули вроде то же самое, но просто чуть больше ежемесячный платеж. Сказали, что ошиблись в первый раз - подписал не глядя.

Потом оказалось, что в кредит они включили стоимость GAP-страхования, и сказали, что отказаться не могу, это обязательно.

Начал разбираться - GAP-страхование - штука не обязательная, но я вроде как добровольно согласился. Теперь говорят, что разорвать договор на GAP-страхование можно только полностью погасив кредит.

В договоре на GAP-страхование написано, что если я разрываю по собственному желанию договор, то ничего вообще не получу за недотспользованную страховку. Есть один способ получить 70% - сменить собственника авто.

РусФинансБанк кредит. Их же тема Сосьете Женераль страхование.

Каким способом можно выдернуть-вернуть максимальную сумму за страховку? Оставить просто кредит.

Можно ли вернуть премию за GAP-страхование, навязанную в автосалоне при полном погашении кредита в "период охлаждения", без последствий? В договоре купли-продажи сказано, что в случае попытки отказа от GAP-страхования или карты "Помощь на дорогах" Автосалон потребует вернуть маркетинговую скидку за автомобиль. Но смысл GAP потерян, так как кредит выплачен и банк ничем не рискует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение