Как получить максимальную сумму за ненужное GAP-страхование при покупке авто в кредит?

• г. Белгород

Купил авто. Часть в кредит. Сначала по кредиту дали на подпись правильные документы на нужную сумму. Но потом сказали, что немного ошиблись и в подсунули вроде то же самое, но просто чуть больше ежемесячный платеж. Сказали, что ошиблись в первый раз - подписал не глядя.

Потом оказалось, что в кредит они включили стоимость GAP-страхования, и сказали, что отказаться не могу, это обязательно.

Начал разбираться - GAP-страхование - штука не обязательная, но я вроде как добровольно согласился. Теперь говорят, что разорвать договор на GAP-страхование можно только полностью погасив кредит.

В договоре на GAP-страхование написано, что если я разрываю по собственному желанию договор, то ничего вообще не получу за недотспользованную страховку. Есть один способ получить 70% - сменить собственника авто.

РусФинансБанк кредит. Их же тема Сосьете Женераль страхование.

Каким способом можно выдернуть-вернуть максимальную сумму за страховку? Оставить просто кредит.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Если у вас есть доказательная база, что вам "навязали" эту страховку (свидетели, например или в договоре кредитования прописано, что заключение договора страхования -обязательное условие получения кредита - как правило, в кредитных договорах о страховке ни слова).

И то маловероятно, что такой процесс вы выиграете. Ведь у вас не подключение к программе страхования, а отдельный договор страхования с третьим лицом.

В этом случае только совет на будущее - читать перед тем, как подписывать.