ООО АСВ наложил арест на ВТБ карту. Что это? И за что?

• г. Казань

ООО АСВ наложил арест на ВТБ карту. Что это? И за что?

Ответы на вопрос (9):

Уточнить основание сможете в ВТБ.

Если ваша карта ВТБ арестована, диалог нужно вести не с банком, а с судебным приставом. Банк не снимет ограничения после вашего обращения, они снимаются только после получения соответствующего документа от пристава.

Здравствуйте!

Это коллекторы. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Здравствуйте, обратиться можно непосредственно в банк ВТБ, либо можете посмотреть на сайте ФССП ваши задолженности, если арест связан с исполнительным производством.

Вынесен судебный приказ. Вам необходимо подать возражение на его исполнение мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Здравствуйте

Информацию нужно уточнять в банке.

Если был судебный приказ надо отменять его в суде.

Если сроки отмены пропущенные надо их восстановить.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Здравствуйте.

Сначала надо посмотреть на сайте ФССП - есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства.

Потом вспомнить - есть ли долги по кредитам или займам.

Позвонить или побывать на приеме в судебном участке, к которому относится адрес Вашей регистрации. А также посмотреть на сайте районного/городского суда - были ли рассмотрены в отношении Вас гражданские дела.

Либо Вы проходите процедуру банкротства либо задолженность по кредиту и тп.. Обращайтесь в банк и уточняйте информацию. Можете так же на сайте ФССП посмотреть

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и было произведено списание или установлен арест (каким судом) .После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

С большой долей вероятности-это судебный приказ. Вам нужно его отменить.

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.