Что произойдет с ипотекой, если один из супругов станет инвалидом и не сможет работать?

• г. Тайга

Жена берет ипотеку, я хочу стать со заемщиком. Подскажите если жена или я получу инвалидность (не сможем работать) , то страховая оплатит всю стоимость ипотеки. Или только половину? И возможно ли в этом случае продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

надо читать договор страхования.

например сбербанк дает ипотеку, требует страховку 5000 руб (может и другая сумма) и если инвалидность у заемщиков наступает то страховая компания все оплатит.

но если внимательно прочитать то окажется что это только за 1 год взнос, т.е Вы заплатите, а вдруг инвалидность наступит (не дай Бог) через 1,2,3 года а те годы то уже просрочены выплаты, их не требуют , а почему не требуют? чтобы была просрочка, Вы же не собираетесь становиться инвалидом. Вот и основания Вам отказать. Может Вы застрахуетесь отдельно от банка и предоставить им договор страхования? я думаю Вам откажут в ипотеке.

А так все с согласия банка