Какие причины считаются уважительными, при пропуске срока обжалования?

• г. Тамбов

Какие причины считаются уважительными, при пропуске срока обжалования?

Ответы на вопрос (1):

для физического лица - длительная командировка и болезнь, для юридического лица - обычно все отметают,хотя иногда проскакивает отсутствие собственного юриста в штате, болезнь директора. Но закон конкретный перечень не устанавливает, поэтому я бы сказала так - любые причины, которые преподнесены и подтверждены как обосновывающие невозможность обращения в суд в надлежащий срок.