Отказ в возбуждении дела по административному правонарушению - как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Челябинск

Пришел отказ о возбуждении дела об административном правонарушении в соответствие ст 4.5 крф. Отправила женщине товар, тона до сих пор не оплатила.

Заявление в полицию было написано 20.05. 2023. Товар отправлен 22.07.2022.

Как вернуть деньги? Какая статья? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться с иском о взыскании денежных средств в суд.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.