Реакция на письмо с мирового суда - отказ в повороте средств по банку и уведомление об исковом производстве

• г. Ставрополь

Является ли письмо с мирового суда об отказе в повороте средств по банку, уведомленими об исковом производстве? (банку это письмо придет тоже). Начинается отсчёт 7 дней на реакцию, обжалования? Или нужно реагировать только на письма из районного суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил. Если на банковский счет был наложен арест, то изначально нужно узнать кто его наложил и в связи с чем. Если мировым судьей был вынесен судебный приказ и он вступил в законную силу, то ваш взыскатель зная о наличии счета в конкретном банке, мог в обход приставов отнести его туда. В данной ситуации при пропуске срока для обжалования подается заявление о восстановлении срока и отмене самого приказа, а не заявление о повороте средств.

Нет, не является это уведомлением об исковом производстве.

На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба (ст. 444 ГПК РФ). Это не уведомление. Как только получили определение, не тяните время, обжалуйте. Ничего для этого из районного суда ждать не надо.

Здравствуйте.

Уведомлением об исковом производстве является уведомление об исковом производстве и ничего более. То есть, копия иска от взыскателя и определение из суда.

О каких семи днях Вы пишите? По какой причине отказали в повороте? Потому что банк подал иск?

В любом случае, если Вы уже знаете, что будет исковое производство, следите за информацией на сайте.

С уважением.