Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение городского суда г.Санкт-Петербург по гражданскому делу?

• г. Ставрополь

Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение городского суда г.Санкт-Петербург по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В третий кассационный суд

СПб

Нужно ли платить гос. пошлину, трудовой спор, я истец.

Госпошлину платить по трудовому спору не надо

Пересмотр в кассационном порядке судебных актов, принятых судом города Санкт-Петербурга, осуществляется Третьим кассационный судом общей юрисдикции, в силу пункта 3 части 2 статьи 23.1 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года (в редакции от 29.07.2018 № 1-ФКЗ) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации».

Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 31.07.2023) "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации"

СМ.

Статья 23.1. Порядок образования и состав кассационного суда общей юрисдикции

3) Третий кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;