Права и конфиденциальность - Может ли терапевт без согласия пациента передавать данные анализа третьим лицам и представителям МВД?

• г. Уфа

Повторно.

Имеет ли право врач терапевт передавать данные анализа пациента посторонним лицам, а также представителям МВД при отсутствии официального запроса, без согласия пацинета?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на данный вопрос.

Без согласия пациента не может. Но пациент подписывает согласие о передаче персональных данных при оказании самой услуги.

Закон о персональных данных.

Только представителям МВД по официальному запросу-в этом случае согласие пациента не требуется