Неприветливый сожитель - как составить заявление в суд о проблемах, вызванных хулиганством в приватизированной квартире?

• г. Гаврилов Посад

Прописала в приватизированную мною и моим сыном квартиру сожителя, который хулиганит и мешает мне спокойно жить. Как составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд городской.

Поскольку брак не зарегистрирован надо составлять исковое заявление о снятии с рег.учета.

Подобные образцы заявлений есть в интернете.

Здравствуйте. вот примерный иск переделайте по себя

В [наименование суда, в который

подается заявление]

Истец: [Ф. И. О.]

[место жительства истца]

Ответчик:[Ф. И. О.]

[место жительства ответчика]

Исковое заявление

о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства бывшего члена семьи собственника жилого помещения

Я являюсь собственником жилого помещения - квартиры, расположенной по адресу: [вписать нужное]. На моей жилплощади кроме меня зарегистрирован(а) и проживает [бывший(ая) супруг(супруга), Ф. И. О.].

С момента расторжения брака семейные отношения между нами прекратились, общих детей нет, совместное хозяйство не ведется.

Мои просьбы освободить занимаемое жилое помещение ответчик(ца) игнорирует. Данное обстоятельство является препятствием для осуществления моих законных прав собственника.

В силу пункта 4 статьи 31Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в связи с прекращением между нами семейных отношений право пользования указанным жилым помещением ответчиком(цей) утрачено.

Согласно пункту 1 статьи 35Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освободит указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 4 ст. 31, п. 1 ст. 35ЖК РФ, прошу:

1. Выселить [Ф. И. О.] из жилого помещения, расположенного по адресу: [вписать нужное].

2. Обязать [наименование органа регистрационного учета] снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства по адресу: [вписать нужное].

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. [документы - основания возникновения права собственности].

4. Копия свидетельства о регистрации права собственности.

5. Справка о составе лиц, зарегистрированных по адресу:[вписать нужное].

6. Копия свидетельства о расторжении брака.

[подпись и расшифровка подписи истца]

[число, месяц, год]