Хочу на своём авто приехать в Белоруссию на ПМЖ, что нужно сделать?

• г. Кемерово

Хочу на своём авто приехать в Белоруссию на ПМЖ, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и Белоруссией действует безвизовый режим. Взрослый пассажир может въехать в Белоруссию как по российскому паспорту, так и по заграничному, а ребенок (до 14 лет) — по свидетельству о рождении. При этом для поездки длительностью до 90 дней для граждан России виза не нужна. Вам даже не потребуется заполнять миграционную карту или регистрироваться по месту пребывания, когда вы прилетите в Белоруссию.

Прежде чем переехать в Беларусь на постоянное место жительства, необходимо оформить вид на жительство. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу со следующими документами.

Подтверждение оплаты за вид на жительство.

Справка об отсутствии судимости.

Справка об отсутствии опасных заболеваний и вируса ВИЧ.

Российский паспорт.

Автобиография и стандартная форма заявления.

Документ, подтверждающий временную регистрацию.

4 фотографии.