Тендеры 44 ФЗ

• г. Москва

Выполняю гос закупки по 44 ФЗ. По уборке помещения, мойке окон.

Являюсь исполнителем данных контрактов.

И тут образовалась проблема, был тендер на послестроительную уборку, все выполнили, все убрали, Убиралась команда дня 3, тщательно, я все лично проверила.

Но заказчик не далекого ума человек, и разницу особо сильной в уборке не наблюдает. И видимо я так понимаю что не хочет проставлять УПД, и совершать оплату.

Вопросы:

1. Может ли заказчик по гос контракту не оплатить услугу?

2. И если он так делает, то какие то аргументы, документацию, что конкретно он предоставляет, почему отказывает в уплате? Или ничего не делает, просто не оплачивает и живет спокойно?

3. Что мне делать дальше, если он идет в отказ? Как доказывать что услуга оказана? Куда обращаться? Деньги вложены большие. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

1. Да. 2. Правила приемки работ/услуг определяются контрактом. Не принимают-обосновывают-отказывают в оплате. 3. Выставлять досудебную претензию, обосновывая по пунктам Акта свою позицию. Жаловаться смысла нет, это гражданский спор (си.420 ГК).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Просто так не оплачивать оказанную услугу заказчик не может. Если его не устроил результат, он должен мотивировать отказ от приемки.

Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу (таково требование закона).

Также посмотрите, что написано в заключенном контракте про приемку услуг. В некоторых контрактах указано, что при неподписании акта заказчиком в определенный срок приемка происходит автоматически.

Кроме того, проверьте, не обязательна ли в Вашем случае электронная приемка в соответствии с нормами закона 44-ФЗ.

В крайнем случае напишите заказчику претензию и, если не поможет, обращайтесь в арбитражный суд с иском, доказывайте, что услуги фактически были оказаны.

Спросить
Пожаловаться

А доказательства какие у меня должны быть?

Спросить
Пожаловаться

Переписка с заказчиком, например, объяснения Ваших работников и работников заказчика (хотя к первым чуд будет относиться с сомнением, вторые вряд ли согласятся). Возможно, есть какие-то транспортные накладные, по которым Вы доставляли туда материалы и инвентарь. Тут надо смотреть по конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

На тендерной площадке объявили закупку, но у всех участников (3 участника) предложенные цены завышены. Дата окончания закупки наступила и нашей организации надо готовить извещение о принятом решении.

Закупки по 223-фз.

Вопрос:

1. Какое основание указать в извещении, чтобы не было последствий? (не состоялся, отменен, участники не соответствуют требованиям или какое-то еще)

Наша организация участвовала в тендере на поставку противогазов, заказчик признал нашу заявку не действительную так, как на момент тендера у сертификата соответствия кончился срок действия. По результатам комиссии тендер выиграла другая организация, но мы узнали, что у нее тоже был не действителен сертификат соответствия. Нами бала написана жалоба в У ФАС города где проходили закупки, но нам ответили, что мы поздно обратились, нужно было обращаться в течении 10 дней и т.д. Куда можно обратиться с жалобой на нарушение принятия решения комиссией тендера.

Как отказатся от тендера выигранного на электронной площадке? И какие последствия ожидают нас. Контракт еще не подписывали.

Вчера была на очень странном собеседовании.

Некая компания Стимул пригласила меня на позицию "Офис-менеджер"

Меня встретил "представитель компании".

Собеседование началось стандартно. Задавал стандартные вопросы: навыки, чем занимаюсь, семейное положение, дети и т.д.

Потом начались вопросы про судимость, инвалидность (ее наличие) /это тоже в принципе, нормально.

А потом самое интересное. Он рассказал, что компания занимается участием в тендерах на благоустройство территорий госучреждений и крупных предприятий. Для участия в тендерах им нужно создать несколько фирм (подавать заявки в тендеры). Создание таких фирм предлагалось мне. Я, почуяв очень неладное, поскорее ретировалась. Четко сказала "Я отказываюсь"

В ходе анкетирования были оставлены пасп. Данные (стандартная анкета на собеседовании, их еще СБ проверить должна, это стандартно почти у всех работодателей), анкета осталась на их компьютере. К сожалению, проконтролировать удаление моих данных возможности нет.

Скажите, пожалуйста, они могут открыть фирму для участия в тендерах БЕЗ моего ведома по поддельному паспорту? Очень подозрительная контора. Офиса так такового нет, сидит этот представитель в коворкинг центре.

Компания выводит за штат часть персонала... через тендер идет процедура запроса на эту услугу... нашей компании предложили участвовать... мы занимаемся аутсорсингом рабочего персонала, опыта участия в процедуре аутстаффинга нет... какким может быть порядок вывода? И какие подводные камни возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО. поступил заказ на ремонт помещения от некоего ПАО банка (банк в тендере не участвовал). у меня два вопроса-может ли банк делать ремонт без участия в тендере? И второй-у банка обязательное условие-работать только с ИП.Чем это объясняется?

Такой вопрос, выиграл тендер, у меня спрашивает заказчик '' на основании чего действует директор '' что ему ответить? У меня ИП работаю по упращенке.

Я физ лицо занимаюсь облагораживанием участков (уборка мусора покос травы и.д) оборудование всё есть!

Хотел бы принять участие в тендерах тогах и котировках но не могу ни как понять что есть что чем отличаются друг от друга котировки, тендеры и аукционы! И в чём я могу принимать участие а в чём нет? так как я физ лицо!

Наша компания участвовала в запросе предложений на поставку продукции на ЭТП ТЭК-торг, выиграли тендер - нас объявили победителем и направили акцепт оферты. После этого выяснилось, что цены на заготовку существенно выросли, и поставить товар по этим ценам мы уже не сможем.

Как возможно правомерно уклониться от заключения договора?

Можно ли закинут пенсионный задным число? Чтоб выступать на тендер. Спрашивает стаж работы на один год. Чтоб доказать один год работал, пенсионку должын быт.

Господа подскажите пожалуйста, хочу взять субподряд по строительству у тех кто выиграл тендер в г.Севастополе. Как мне найти фирмы которые уже выиграли тендер?

Господа, хочу взять субподряд в г.Севастополе у тех кто уже выиграл тендер по строительству. Подскажите где мне найти эти фирмы и их контакты?

Участвуем в тендерах. Нам в налоговой выдали справку, что мы имеем задолженность. И расшифровку, что задолженность 188 руб. Могут ли нам отказать в тендере из-за такой задолженности?

Мы выиграли тендер по замене кровли школы. Выполнили его, подписали все приемные документы и акты и отдали в бухгалтерию на оплату. Доки лежат с 18.08.2014 г. Бюджет города Уфа. Сначала просили подождать, а сейчас говорят что вообще платить не будут, мативирюя тем что город РАНО не выделяет деньги. Посаветуйте пожалуйста как нам быть, и каке действия предпринять. Спасибо!

Наша бюджетная муниципальная организация планирует размещение тендера на поставку отделочных материалов для ремонта. Какой нужен пакет документов? И куда его подавать?

Фонд капитального ремонта в 2015 году проводил тендера на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Контракты 90 %всех контрактов были отданы своим конторам по максимальным ценам. (анализировали почти все торги). Участвовали тоже.. Нас подвинули вообще с помощью подмены конкурсной. В этом году объявили новые торги, где появилось новшество напрочь отрубающее все возможности для участия в торгах-критерий - сумма по контракту за аналогичные выполненные работы не менее 5600000. Чем больше таких контрактов за последние 3 года, тем больше баллов. Аналогичные работы выполнялись, объёмы были и больше, но стоимость этих работ естественно была меньше (где-то в результате торгов, с учётом инфляции и прочих факторов.) В отличии от аффилированных компаний получивших жирные объёмы в прошлом году. Ни одна не своя компания не может выйти сейчас на торги. Вопрос в следующем: Можем ли мы и на основании каких пунктов законодательства подать заявление в ФАС на ограничение конкуренции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение