Что означает составление акта при подаче декларации на имущественный налоговый вычет

• г. Уфа

Я подавала декларацию на имущественный налоговый вычет. Пришел ответ, что составлен акт. что это значит? Акта данного в личном кабинете нет. трубку в ФНС не берут. Обьясните, пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Акт налоговой проверки — это обобщение письменных материалов и доказательств, выявленных в ходе контрольных мероприятий. Сам по себе он не считается ненормативным актом, влекущим какие-либо последствия для налогоплательщика, поскольку лишь фиксирует установленные налоговиками обстоятельства, которые в дальнейшем проверяются при рассмотрении материалов налоговой проверки.