Как разрешить конфликт после того, как моя привязанная собака задушила соседского гуся и соседи заблокировали ее на моей территории

• г. Барнаул

Как мне быть, моя собака на привязи задушила соседского гуся, соседи её у меня на территории её загородили, а их гуси ходят у меня на территории

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать заявление участковому.

Применима ст 1083 ГК РФ.

1)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

2)Подать иск в суд в силу ст.304 ГК РФ о нечинении препятствий

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.