Вопрос: 1.Как снять машину с учета, которых находиться на учете в другом регионе?

• г. Казань

Машина стоит на учете в другом регионе. На него начисляется налог. Машины нет и документов тоже. Лет 10 живу и прописан в другом регионе. В итоге начисленные налоги и пении (извещений не получал), о которых я ничего не знал. Вопрос: 1.Как снять машину с учета, которых находиться на учете в другом регионе? Я должен платить пении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь!

Вам необходимо обратиться в органы Гибдд по месту жительства и написать заявление об утилизации авто. Либо объяснить там ситуацию и Вам обязательно помогут.

а по поводу налогов и пени!

перестанут начислять только после снятия с регистрации авто. Либо как Вариант: если машину продавали по доверенности, представить в налоговую по месту начисления налогов копию данной доверенности и пусть считают на Покупателя. но опять же, срок доверенности не может быть более 3 лет, тогда если покупатель не перерегистрировал авто, то авто снова Ваш, а соответственно налоги и пени тоже.