Как справиться с угрозами и негативными сообщениями, поступающими анонимно через семью и работу?

• г. Оренбург

Пишут нелицеприятные вещи, также угрожают мне через мою семью и работу, скрин не успела сделать, аноним удалил, пишет с разных номеров, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию.

Сообщайте все известные номера откуда поступают звонки и сообщения.

Данные действия вполне могут подпадать под ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление» и возможно другие статьи, в зависимости от текста сообщений